С двух яблок собрали 65 кг яблок, с 1 яблони на 17 кг меньше, чем со второй, Сколько яблок собрали с каждого дерева

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:56
    0
    (x+17) + x=65

    x+x=2x

    65-17=48

    x=48:2

    24 1 яблоня

    41 2 яблоня
  2. 28 марта, 00:36
    0
    1 яблоня. х+17

    2 яблоня х

    всего 65

    получается уравнение х+17+х=65

    2 х=65-17

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    теперь подставляем 1 яблоня х+17=24+17=41 кг

    2 яблоня х=24 кг