Найти производную y=ln (x^3+x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:23
    0
    Производная сложной функции

    (ln (u)) ' = 1/u * (u) '

    y ' = (ln (x^3+x^2)) ' = 1 / (x^3+x^2) * (x^3+x^2) ' =

    = (3x^2 + 2x) / (x^3 + x^2) = (3x + 2) / (x^2 + x)