Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей. в первый месяц было выпущено 3/8 всех автомабилей, а во второйимесяц-30 процнтов всех автомабилей. сколько автомабилей было выпущено в третий ден

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:07
    0
    1 месяц - 3/8 от 3200=1200

    2 месяц - 30% от 3200=960

    за 2 месяца выпустили - 1200+960=2160

    за третий месяц выпустили 3200-2160=1040 авто
  2. 17 апреля, 04:29
    0
    3200*3/8=1200-1 месяц

    3200-30%-3200=960-2 месяц

    3200-1200-960=1040-3 месяц