Развёрнутый угол разделите на две части так, чтобы одна часть была на 20 градусов больше другой. Найдите величину каждой части.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:11
    0
    Х+х+20=180

    2 х=180-20=160

    х=160:2=80

    х+20=80+20=100

    ответ: 80 и 100
  2. 19 октября, 18:14
    0
    Х - одна часть

    х+20 - вторая часть

    х+х+20=180

    2 х=180-20

    2 х=160

    х=80 град - одна часть

    20+80=100 град - вторая часть