Гоночные автомобиль за 3 часа проехал 720 км. Какое расстояние преодолеть автомобиль за это же время если уменьшит скорость на 14 километров в час

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:08
    0
    720/3=240 км/ч - скорость гоночного автомобиля в час

    240-14=226 км/ч-скорость гоночного автомобиля после уменьшения

    226*3=678 км-проедет гоночный автомобиль за три часа