Написать общий член последовательности

натуральных чисел, каждое из которых при

делении на 7 дает остаток 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:02
    0
    Согласно условию

    a : 7 = n + 2, где n € N ⇒

    a = 7n + 2 - общий член последовательности

    Анализ:

    n = 1, a₁ = 7 * 1 + 2 = 13 € N

    n = 2, a₂ = 7 * 2 + 2 = 16 € N

    n = 3, a₃ = 7 * 3 + 2 = 23 € N

    n = 4, a₄ = 7 * 4 + 2 = 30 € N и т. д.