Найдите число, если 3/5 его равны 45.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:50
    0
    3/5 числа = 45

    целое число = 5/5 = х

    х = 45 * 5/5 : 3/5 = 45 * 1 * 5/3 = 75.

    Ответ: неизвестное число: 75.

    проверка:

    75 = 5/5

    х = 3/5

    х = 75 : 5 * 3 = 45
  2. 18 июля, 07:20
    0
    3/5X = 45

    X = 45 : 3/5

    X = 75

    Ответ число 75