Цена была 40 руб. а стала 35 руб. На сколько % снизилась цена?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:54
    0
    1) 40/100 = 0,4 - 1 %

    2) 40-35 = 5 р - на сколько понизилась цена.

    3) 5/0,4 = 12,5 % - на сколько % понизилась цена.
  2. 22 декабря, 16:26
    0
    40 руб. - 100%

    35 руб. - х%

    40 х = 35*100

    40 х = 3500

    х = 87,5

    100% - 87,5% = 12,5

    Ответ: 12,5