1) ... запишите в виде степени с основанием 10 число. а) 100; б) 1000; в) 10 000; г) 10; д) 100 000; е) 1 000 000;

2) ... Запишите каждое число в виде степени: 8; 125; 64; 243;

3) ... Среди первых пяти натуральных числе имеются два неравных числа m и n такие, что n m = m n. найдите эти числа,

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:45
    0
    А) 10²

    б) 10³

    в) 10 в четвертой степени

    г) 10 в первой степени

    д) 10 в пятой степени

    е) 10 в шестой степени

    2) 2³; 5³; 4³; 3 в четвертой степени
  2. 8 сентября, 09:34
    0
    1) 10^2, 10^3, 10^4, 10^1 10^5, 10^6

    2) 8=2^3, 125=5^3, 64 = 4^3, 243=3^5