Задача в первом ряду кустов смородины 2,5 раза больше чем во втором если с первого пересадили 12 кустов на второй то количество кустов станет одинаковым сколько кустов было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:43
    0
    Х - кол-во кустов во 2 ряду

    2,5 х - 1 ряд

    сост уравнение: х + 12 = 2,5 х - 12

    2,5 х - х = 12 + 12

    1,5 х = 24

    х = 16 кустов - 2 ряд 16 х 2,5 = 40 к - 1 ряд
  2. 10 ноября, 11:16
    0
    X количество кустов во втором ряду

    2.5x количество кустов в первом ряду

    2 5 x - 12 = x + 12

    2.5 x - x = 12 + 12 1. 5 x = 24 x = 16 кустов было во 2 ряду

    2.5 * 16 = 40 кустов было в первом ряду