Помогите решить уравнение 6 (3x + x + 12) - 40 = 200 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:51
    0
    4x+12+6=200-40

    4x+20=180

    4x=180-20

    4x=160

    x=160/4

    x=40