Сколькими способами можно выбрать 3 человек из 10 для участия в соревнованиях

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:18
    0
    Эта задача по теме "Число сочетаний"

    C₁₀ ³ = 10! / ((10-3) !*3!) = 10! / (7!*3!) = 7!*8*9*10 / (7!*1*2*3) =

    = 8*9*10 / (1*2*3) = 120 способов выбора сборной на соревнования