Диамерт колеса 60 см. Какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:10
    0
    длина окружности колеса=пи*диаметр=3,14*60=188,4 см

    188,4*5 об=942 см=9 м 42 см проедет велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов
  2. 6 декабря, 11:43
    0
    L=D*пи

    60*3,14*5 = 942 см

    Ответ 9 м 42 см