Сумма двух чисел равна 111, одно из слагаемых в два раза больше другого, назови эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:27
    0
    первое число-х

    второе число 2 х

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=37 (первое число)

    второе число - 37*2=74

    ответ: 37,74
  2. 29 октября, 03:45
    0
    первое число х

    второе число 2 х

    сумма 111

    составим уравнение

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=111:3

    х=37 меньшее число

    37*2=74 большее число