1) Запиши выражения и найди их значения а) сумму чисел 25 и 17 уменьшить в 6 раз. б) разность чисел 90 и 34 разделить на 7. в) из произведения чисел 6 и 8 вычесть частное 45 и 9. г) произведения чисел 7 и 9 увеличить на 37. 2) Мумии-мама поставила в вазы ромашки васильки. В одну вазу она поставила 5 цветов во вторую в 3 раза больше а в третью на 8 меньше чем во вторую. Во всех вазах оказалось 9 ромашек. Сколько васильков было в вазах?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:17
    0
    А) (25 + 17) : 6 = 7

    б) (90 - 34) : 7 = 8

    в) 6 * 8 - 45 : 9 = 48 - 5 = 43

    г) 7 * 9 + 37 = 26

    № 2.

    1 ваза - 5 цветов

    2 ваза - ? в 3 раза > чем в 1 вазе

    3 ваза - ? на 8 < чем во 2 вазе

    всего 9 ромашек

    1) 5 * 3 = 15 цветов во 2 вазе

    2) 15 - 8 = 7 цветов в 3 вазе

    3) 5 + 15 + 7 = 27 цветов всего

    4) 27 - 9 = 18 это васильки