В бочке было 100 л бензина. Из нее отлили в бак авто 56 л бензина, а мотоцикла - в 7 раз меньше. Сколько литров бензина осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:47
    0
    100-56 - (56:7) = 36 (литров)
  2. 22 июля, 01:14
    0
    100-56=44 л

    56/7=8 л

    44-8=36 л осталось в бочке