Как правильно разделить 95:5 столбиком нельзя, нудно делимое разложить

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:31
    0
    1) Разложим число95 на два числа - 45 и 50.

    Вообще, число 95 можно разделить на множество чисел, так какна 5 делятся все числа, которые оканчиваются на 0 или 5.

    2) Разложим частное по закону деления суммы на число:

    (a+b) : c = (a:c) + (b:c)

    95:5 = (45+50) : 5 = (45:5) + (50:5)

    3) Выполним действия:

    1) 45:5=9

    2) 50:5=10

    3) 9+10=19.

    Ответ: 19.