Первая секретарь машиниста печатает 100 страниц за 5 часов вторая за 4 часа За сколько они выполнят это задание если будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:55
    0
    1) 100 : 5 = 20 (стр.) - печатает первая секретарь за 1 час.

    2) 100 : 4 = 25 (стр.) - печатает вторая секретарь за 1 час.

    3) 20 + 25 = 45 (стр.) - печатают два секретаря вместе за 1 час.

    4) 100 : 45 = 2,2 (часа) - за столько два секретаря напечатают 100 страниц.

    Ответ: за 2,2 часа напечатают два секретаря 100 страниц, если будут работать вместе.