Автомабиль проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80 км / ч за 3 ч. Сколько суток потребуется, чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:28
    0
    Наверное так

    1) 80*3=240 (км) проехал на машине

    2) 240:5=48 (сут) надо
  2. 29 июля, 18:42
    0
    80*3=240 S

    240:5=48 или 2 суток