Как изменятся значения sina, cosa, tga, ctga, если угол а будет возврастать от 540 до 630

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:07
    0
    540=360+180 630=360+270 sin на этом промежутке от 180 до 270 изменяется оь 0 до - 1 cos меняется от - 1 до 0 540=180*3+0 630=180*3+90 tg меняется на этом промежутке от 0 до + бесконечности ctg меняется от бесконечности до 0 то есть также как на промежутке от 0 до 90