Найдите нок числа 20,70 и15

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:08
    0
    20/2

    10/2

    5/5

    1

    70/2

    35/5

    7/7

    1

    15/5

    3/3

    1

    20=2*2*5

    70=2*5*7

    15=5*3

    НОК=2*5*7*2*3=420
  2. 13 февраля, 19:16
    0
    Нок (20,70,15) = 420