Решите уравнение; x + 1/9x (числитель: 1, знаменатель 9) = 1 2/3 (смешанное число: 1, числитель: 2, знаменатель: 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:37
    0
    Х (1+1/9) = 1 целая 2/3,

    х·10/9=5/3,

    х=5/3 : 10/9 = 5/3 · 9/10=3/2=1 целая 1/2