1. x: (52+48) = 2 2. (350+x) * 2=1000 3. (200+y) * 3+500+1400 4. (y+50) * 2+400-100

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:51
    0
    1. Х: (52+48) = 2

    Х: 100=2

    Х=100*2

    X=200

    2. (350+x) * 2=1000

    350*2+x*2=1000

    700+2x=1000

    2x=1000-700

    2x=300x=300:2

    x=150

    3. (200+н) * 3+500=1400

    200*3+3 н+500=1400

    600+500+3 н=1400

    1100+3 н=1400

    3 н=1400-1100

    3 н=300

    н=300:3

    н=100

    4. (y+50) * 2=400-100

    2y+50*2=300

    2y+100=300

    2y=300-100

    2y=200

    y=200:2

    y=100