При каком наименьшем a значения выражения a+24 при делении на 5 дает остаток 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:30
    0
    (а + 24) : 5 = x (ост 2)

    (3+24) : 5 = 27 : 5 = 5 (ост 2)