Ерез 5 часов вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 55 км/ч и прибыла в назначенный пункт на 3 часа раньше грузовой машины. найти расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:41
    0
    1) 35*5=175 км. проехала груз. машина до выезда легковой. 2) 55 * (5-3) = 110 км проехала легковая машина. 3) 175+110=285 км-Расстояние. Ответ: Расстояние равно 285 км.