Из 1 кг макулатуры можно изготовить 25 тетрадей сколько таких тетрадей можно изготовить из 1 центнера и из 1 тонны

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:28
    0
    1 ц = 100 кг

    1 т = 1 000 кг

    1) 100 * 25 = 2 500 (тетр.) - из 1 ц

    2) 1 000 * 25 = 25 000 (тетр.) - из 1 т

    Ответ: из 1 ц можно изготовить 2 500 тетрадей, а из 1 т - 25 000 тетрадей
  2. 26 марта, 06:32
    0
    1 ц=100 кг

    25*100=2500

    1 т=1000 кг

    25*1000=25000