Одна сторона прямоугольника равна 54 см. соседняя 3 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:21
    0
    Наверное так 54*3=162
  2. 30 января, 23:21
    0
    Пускай меньшая сторона равна 3k, тогда 3k = 54 см, k=54:3, k=18.

    S=ab, S=54*18=972 см