1) Выполните умножения:

а) 3/5*4/9

б) 2/9*18/25

2) Выполните действия: 2/5 * (13/14-4/7)

3) Найдите значения выражения: (2/3+5/7) * 42.

4) Найдите значения выражения: 2 3/8*1 4/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:42
    +3
    А) 3/5*4/9=4/15

    б) 2/9*18/25=4/25

    2) 2/5 * (13/14-4/7) = 1/7

    3) (2/3+5/7) * 42=58

    4) 2 3/8*14/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8 = 191/40