На фабрику привезли 100 телефонов, а на завод 40 телефонов. Сколько привезли телефонов если заводов было 50, а фабрик 295

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:50
    0
    100*295=29500 (т.) - на фабрику

    40*50=2000 (т.) - на завод

    29500+2000=31500 (т.) всего
  2. 25 декабря, 11:47
    0
    1) 100 * 295 = 29.500 (тел.) - столько телефонов привезли на 295 фабрик.

    2) 40 * 50 = 2.000 (тел.) - столько телефонов привезли на 50 заводов.

    3) 29.500 + 2.000 = 31.500 (тел.) - всего привезли на заводы и фабрики.

    Ответ: 31.500 телефонов всего привезли на заводы и фабрики.