периметор треугольника 27 см. чему равна длина сторон треугольника. если вторая его сторона на 2 см длиннее первой. а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 23:35
    0
    пусть одна сторона равна x, тогда вторая (x+2) и третья (x+2-4)

    x + (x+2) + (x-2) = 27

    3x=27

    x=9

    стороны 9; 11; 7
  2. 29 февраля, 23:55
    0
    27/3=9 см

    9+2=11 см-сто b

    11-4=7 см-стор c

    сторона a=11+7=18 27-18=9

    P=a+b+c

    9+11+7=27