Помогите решить задачу для 5 класса по математике. Площадь прямоугольника равна 120 см кубических. Его длина на 7 см больше ширины. найдите ширину и длину прямоугольника. найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:32
    0
    Пусть А - длина прямоугольника, A>0, тогда (А-7) - ширина,

    А * (А-7) = 120

    А^2-7A-120=0

    D=529

    A = (7+23) / 2=15 см - длина

    15-7 = 8 см - ширина

    (15+8) * 2=46 см - периметр