За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 рублей Сколько стоит 1 м ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:42
    0
    1/4 + 1/5 = 9/20 = 18 рублей

    18 х 20 : 9 = 40 рублей стоит 1 метр ленты.
  2. 22 июня, 20:05
    0
    Обозначим х=1 метр. То х/4+х/5=18; (5 х+4 х-360) / 20=0; 9 х=360; х=360/9; х=40. 1 метр ленты=40 рублям