В магазине за день продали восемь детских велосипедов по 40.000 руб. за каждый и шесть конструкторов по 5000 руб. за каждый сколько денег выручил магазин? как решать эту задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:43
    0
    1) 8•40000=320000 руб выручка от продажи велосипедов.

    2) 6•5000=30000 руб выручка от продажи конструкторов.

    3) 320000+30000 = 350000 руб выручил денег магазин.
  2. 26 октября, 09:44
    0
    40000*8=320000 руб. денег выручили за велосипеды 5000*6=30000 руб денег за конструкторы 320000+30000=350000 руб денег выручил магазин