На изготовление цилиндрической банки без крышки израсходовали 1 м2 (метр в квадрате) жести. Зная, что радиус основания банки равен 0,25 м, определите высоту банки (с точностью до 0,01)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:20
    0
    S цилиндра без крышки = πR² + 2πRh

    S=1 м²

    3,14*0,25² + 2 * 3,14*0,25*h=1

    0,19625 + 1,57*h=1

    1,57h=1 - 0,19625

    1,57h=0,80375

    h=0,80375:1,57

    h=0,51 (м)