Почему наибольший отрицательный корень равен - 0.75. У меня получается - 0.5

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:26
    0
    Sinπ (4x-3) / 4=1

    π (4x-3) / 4=π/2+2πn

    (4x-3) / 4=1/2+2n

    4x-3=2+8n

    x = (5+8n) / 4

    n=-1, x=-3/4=-0,75