У коли m марок, а у димы nмарок. они сложили их и подилили поровну. солико марокдосталось каждему? напишите выражение и айди его значение при m=15, n=21. имеет ли задача смысл, если. m=6, n=9?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:02
    0
    1) 15+21=36 (м.) - всего у мальчиков марок вместе.

    2) 36:2=18 (м.) - Каждому мальчику.

    Ответ: по 18 марок. Нет, потому что невозможно разделить 15 марок на 2-их.
  2. 29 января, 09:56
    0
    При m=15 n=21

    15+21=36

    36:2=18 марок каждому

    при m=6 n=9

    6+9=15

    15:2 = 7 марок каждому и 1 марка лишняя

    при этих условиях задача смысла не имеет так как осталась 1 марка