Отец купил 18 кг картошки в шести одинаковых сетках. Сын помог ему нести две сетки. Сколько кг картошки нёс сын

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:04
    0
    18/6=3 кг в одной сетке

    2*3=6 кг нес син
  2. 1 апреля, 12:34
    0
    15/5=3 (кг) - картошки было в одной сетке

    2*3=6 (кг) - картошки нес сын.