Помогите написать только условие задачи? Отец купил 18 кг картошки в шести одинаковых сетках. Сын помог ему нести две сетки. Сколько кг картошки нес сын?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:59
    0
    Условие:

    Всего: 6 сеток по 18 кг

    Сын: 2 сетки по? Кг

    Решение:

    1) 18:6=3 (кг) - в одной сетке

    2) 3*2=6 (кг) - нёс сын
  2. 3 февраля, 11:01
    0
    Купил - 18 кг - 6 с.

    Сын нес - ? кг - 2 с.

    Как-то так