Иван бросил мяч в кольцо 20 раз. Определите какую часть от числа бросков составляет число попаданий, и выразить ответ в процентах если он попал 16 раз

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:04
    0
    16/20 = 4/5 часть от числа бросков составляет попадание

    Чтобы узнать в процентах, можно составить пропорцию:

    20/100% = 16/х

    х = 16:20*100% = 80%