Паровоз прошёл 1413 метров, за 300 оборотов, диаметр колеса?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:01
    0
    По формуле, длина окружности равна 2nR, или nDгде n - число пи, равное 3.14, R - радиус, D - диаметрдлина колеса равна 1413/300=4,71 делим на число пи, 4,71/3,14 = 1,5 ответ: 1,5 метров
  2. 17 мая, 08:14
    0
    Решение:

    Узнаем сколько метров составляет оборот, который можно назвать длиной окружности:

    1413:300=4,71 (м)

    Длина окружности находится по формуле: С=Пи*D D=C/Пи=4,71/3,14=1,5 (м)

    Ответ: Диаметр колеса равен 1,5 м