катер плыл со скоростью 13 км/ч по течению 3 часа и против течения 2 часа сколько км проплыл катер если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:10
    0
    катер плыл по течению со скоростью 13 км/ч.

    скорость течения реки 3 км/ч

    найдем собственную скорость катера.

    Vсоб=Vпо теч. - Vтеч=13-3=10 км/ч.

    найдем скорость катера против течения.

    Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч.=10-3=7 км/ч.

    найдем сколько проплыл катер.

    по теч. 13*3=39 км.

    против теч. 7*2=14 км.

    всего катер проплыл 39+14=53 км.
  2. 14 июня, 00:32
    0
    1) 13*3=39 (км) - по течению проплыл.

    2) 13-3=10 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 10*2=20 (км) - проплыл катер против течения.

    3) 20+39=59 (км) - проплыл всего.

    Ответ: 59 км.