Реши примеры: (57 - 7) + 40 =; (20 + 60) - 10 =; (60+9) - 40 =; 20 + (45-5) =; 60 - (39 - 9) =; 70 + (16 - 6) =; 35 - (28 - 8) =; 44 + (30 + 10) =; 80 - (67 - 7) =

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:12
    0
    1) (57-7) + 40=90 потому что 57-7=50+40=90

    2) (20+60) - 10=70 потому что 60+20=80-10=70

    3) (60+9) - 40=29 потому что 60+9=69-40=29

    4) 20 + (45-5) = 60

    5) 60 - (39-9) = 30

    6) 70 + (16-6) = 80

    7) 35 - (28-8) = 15

    8) 44 + (30+10) = 84

    9) 80 - (67-7) = 20