В треугольнике ABC угол C прямой, CH - высота, AH=9, tgA=2/3. Найдите BH.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:07
    0
    1) tgA=CH/AH

    2/3=CH/9

    CH=9:3·2=6

    2) CH=√ (9·BH)

    6=√ (9·BH)

    9·BH=36

    BH=36:9=4

    Ответ: 4