В летнем лагере 246 детей и 27 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:00
    0
    246+27=273

    273:45=6,07=7 автобусов
  2. 7 мая, 06:44
    0
    1.246+27=273 (ч.) - всего в лагере.

    2.273:45=6 1/15

    Ответ: 7 автобусов