Вася 45 мин. смотрел фильм и ещё 15 мин. Мульт сколько всего мин. Смотрел Вася эти фильмы? составить две задачи, обратные данной, реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:24
    0
    Решение первой:

    45+15=60 минут - Вася смотрел фильм и мультфильм вместе.

    Составленные задачи:

    I. Вася смотрел телевизор 60 минут. 15 из них потратил на просмотр мультика. Сколько времени Вася смотрел фильм?

    60-15=45 минут.

    II. Вася смотрел телевизор 60 минут. 45 из них потратил на просмотр фильма. Сколько времени Вася смотрел мультик?

    60-45=15 минут.