Вася 45 мин. смотрел по телевизору фильм и ещё 15 мин. - мультфильм. Сколько всего мин. Вася смотрел эти фильмы?

Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:05
    0
    Обратная:

    Вася смотрел телеыизор 60 минут, из них 15 минут он потратил на просмотр мультфильма, сколько минут Вася потратил на просмотр Тарзана? Или

    Вася смотрел телевизор 60 минут, из низ 45 минут он потратил на посмотр Тарзана, сколько минут Вася потратил на просмотр мультфильма? 45+15=60 минут
  2. 11 октября, 11:51
    0
    45+15=60

    2 задача Вася смотрел телевизор 60 мин, 45 из них-фильм. Сколько времени вася смотрел мультфильм? Ответ: 60-45=15

    3 задача Вася смотрел телевизор 60 мин из них 15 мин он смотрел мультфильмы. Сколько времени вася смотрел фильм? Ответ: 60-15=45