теплоход шел 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. какой общий путь прошел теплоход, если собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:59
    0
    22+3=25 км/ч-скорость по течению

    22-3=19 км/ч-скорость против течения

    2,5*25=62,5 км-путь по течению

    3,2*19=60,8 км-путь против течения

    62,5+60,8=123,3 км-общий путь
  2. 19 апреля, 00:12
    0
    по течению 22+3=25

    25*2,5=62,5

    22-3=19

    19*3,2=60,8

    60,8+62,5=123,3