3x-15=7-8x-44 как решить помогите

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:14
    0
    3x-15=7-8x-44

    3x+8x=7-44+15

    12x=22

    x=22/12 = 1 10/12=1 5/6
  2. 31 июля, 07:56
    0
    С переменной перенесите влево, изменив знак. Свободные члены вправо.

    Получится 3x+8x = 7 - 44 + 15.

    11x = - 22

    x = - 2