Довжина кола равняет 100,48 см. Найдите площу круга, обмеженого етим кругом

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:58
    0
    L=2πR ⇒

    R=L/2π=100.48/2π=50.24/π;

    V=πR²=π· (50.24/π) ²=50.24²/π=2524.0576/π=803.84 (см²)