Помогите ещё с одной задачкой я 3 решил сам а 2 не могу: довжына кола = 8π см знайдить площу круга обмеженого цым колом (число π округлить до сотых)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:37
    0
    Площадь круга описывается формулой S=πr²;

    Длина круга описывается формулой L=2πr, где r - радиус круга.

    Находим радиус:

    r=8/2=4

    Вычисляем площадь:

    S = 3,14*4²=50,24